Даат Артур Аннович

(1907

Рядовой.

Давиденко Петр Харитонович

(1924

Летчик шап.

Давыденко Корней Антонович

(1923

Старшина. 1206 сп 362 сд.

Давыденко Семен Алексеевич

(1917

Рядовой.

Давыдкин Михаил Ефимович

(1918

Рядовой.

Давыдов Василий Васильевич

(1921

Рядовой.

Давыдов Василий Самсонович

(1924

Мл, сержант, пом. нач. ж.-д. станции, 41 отд. эксп. ждр.

Давыдов Иван Кириллович

(1911

Рядовой, шофер, 55 отд. бхз.

Давыдов Иван Петрович

(1919

Рядовой, тракторист.

Давыдов Игнат Денисович

(1906

Рядовой, шофер 795 автб.

Давыдов Михаил Александрович

(1920

Ст. матрос, ком. отделения.

Давыдов Михаил Семенович

(1922

Сержант, пом. ком. взвода связи 877 сп 282 сд. Ранен.

Давыдов Петр Павлович

(1915

Рядовой.

Давыдов Петр Петрович

(1922

Рядовой.

Давыдов Степан Семенович

(1916

Сержант.

Давыдов Яков Степанович

(1911

Старшина.

Дадаев Тимофей Васильевич

(1915

Рядовой.

Даль Яков Яковлевич

(1914

Рядовой.

Дальберг Михаил Михайлович

(1920

Рядовой.

Далякис Петр Иванович

(1913

Сержант, заряжаю­щий орудия.

Даниель Анна Яковлевна

(1925

Рядовой, артиллерист.

Даниель Мария Яковлевна

(1922

Гв. лейтенант.

Даниленко Иван Степанович

(1906

Рядовой.

Даниленко Петр Степанович

(1926

Мл. сержант. Пограничник. Ранен.

Даниленко Семей Григорьевич

(1909

Рядовой.

Данилко Дмитрий Андреевич

(1908

Рядовой, шофер 573 автб.

Данилов Алексей Петрович

(1913

Рядовой, шофер.

Данилов Григорий Иванович

(1910

Рядовой.

Данилов Евгений Харитонович

(1909

Рядовой.

Данилов Кузьма Федорович

(1916

Рядовой.

Данилов Николай Андреевич

(1921

Рядовой.

Данильченко Филипп Назарович

(1890

Рядовой.

Данченко Галина Денисовна

(1922

Рядовой, телефо­нист 72 отд. БАО 2 ВА.

Данченко Денис Останович

(1894

Рядовой.

Данченко Илья Степанович

(1907

Рядовой, стрелок.

Даньков Николай Егорович

(1911

Мл. сержант.

Даренский Василий Лаврентьевич

(1912

Рядовой, шофер.

Даренский
Георгий Лаврентьевич

 (1919-1982)

 

Участвовал в боях с японцами на реке Халхин-Гол и в финской войне. В Великой Отечественной войне участвовал в составе 314-го полка 46-й Забайкальской стрелковой дивизии на Западном фронте.  До конца 1942 года был разведчиком партизанской бригады, а потом Г. Л. Даренского назначили командиром разведывательного отряда. С июля 1944 года воевал  в составе 225-й стрелковой дивизии.

Награжден орденом Красного Знамени, медалями: «Партизану Отечественной войны II степени»,  «За освобождение Будапешта» и другими.

 

Даркин Федор Антонович

(1910

Рядовой, минометчик.

Даряев Иван Васильевич

(1900

Рядовой.

Датовский Иван Александрович

(1909

Рядовой.

Дaценко
Дмитрий Герасимович

 (1924-1989)

 

Младший сержант. Западный фронт. Ранен. Награждён медалями «За отвагу», «За победу над Германией», «За победу над Японией».

Библиография

1. Даценко, В. На фронт добровольцем / В. Даценко // Сибиряк. — 2015. — 19 июня. — С.7:порт.

Даценко Иван Никитович

(1912

Рядовой, сапер.

Даценко Петр Иванович

(1917

Рядовой.

Даценко Яков Иванович

(1909

Рядовой.

Дворецкая Мария Алексеевна

(1924

Гв. старшина.

Дворецкий Алексей Антонович

(1903

Рядовой.

Дворецкий Михаил Алексеевич

(1922

Гв. ст. лейтенант.

Дворцов Павел Гаврилович

(1913

Рядовой, коновод.

Дворцов Поликарп Анисимович

(1911

Ефрейтор, шофер

Двухжилов Виктор Семенович

(1926

Рядовой.

Двухжилов Данил Семенович

(1924

Рядовой.

Двухжилов Семен Осипович

(1902

Рядовой.

Деблик Татьяна Евстратовна

(1918

Рядовой.

Девайкин Алексей Васильевич

(1926

Рядовой.

Девайкин Сергей Михайлович

(1910

Ст.  сержант.

Деванов Григорий Степанович

(1894

Рядовой.

Девятирикова Матрена Андреевна

(1923

Ефрейтор.

Девятисильный Григорий Федорович

(1918

Рядовой.

Девяткин Николай Николаевич

(1926

Гв. рядовой, 12 гв. сп 5 гв. сд.

Девяткин Петр Васильевич

(1911

Рядовой.

Дегтярева Надежда Ильинична

(1922

Ефрейтор.

Деделов Василий Федорович

(1910

Рядовой, 96 ап.

dedelovДеделов
Виктор Андреевич

(1918-1981)

 

Рядовой. Награждён шестью медалями.

 

 

 

Деделова Анастасия Ивановна

(1923

Рядовой.

Дедилов Иван Максимович

(1897

Рядовой.

Дедусенко Александр Андреевич

(1922

Старшина.

Деев Федор Арефович

(1923

Мл. сержант.

Деканов Леонид Григорьевич

(1925

Рядовой, стрелок 128 сп 29 сд.

Деканов Николай ГригорьевичДеканов
Николай Григорьевич

(1906 —

Гвардии майор, начальник политотдела, Закавказский, Северо-Кавказский фронты. Четырежды ранен.

Декоралов Петр Иванович

(1924

Рядовой.

Делоченко Иван Владимирович

(1921

Рядовой

Демайкин Михаил Васильевич

(1923

Капитан, ком. батальона.

Дементьев Василий Трофимович

(1926

Рядовой.

Дементьев Михаил Семенович

(1922

Сержант, меха­ник-водитель танка.

Демиденко Григорий Михайлович

(1927

Матрос; ТОФ.

Демидов Александр Васильевич

(1923

Мл. лейтенант.

Демидов Алексей Николаевич

(1920

Рядовой.

 Демидов Василий Иванович

(1923

Рядовой, кавалерист.

 Демидов Иван Никитич

(1919

Рядовой.

Демидов Николай Иванович

(1913

Сержант, связист.

Демидов Николай Иванович

(1917

Рядовой, танкист.

Демин Александр Иванович

(1926

Ст. сержант.

Демин Андрей Матвеевич

(1918

Ст. сержант, зам.ком. взвода 460 отд. бс, 159 сд.

Демин Иван Борисович

(1923

Рядовой.

Демин Иван Борисович

(1924

Рядовой.

 Демин Иван Кириллович

(1914

Рядовой.

Демин Иван Кириллович

(1926

Рядовой.

Демин Кирилл Иванович

(1908

Рядовой.

Демихин Семен Борисович

(1923

Рядовой.

Демкин Николай Алексеевич

(1923

Старшина, ком.отделения разведки 1432 лап.

Демочек Виктор Сергеевич

(1926

Рядовой.

Демочек Михаил Тимофеевич

(1914

Ефрейтор, сапер 42 мехбр.

Демочек Никита Иванович

(1903

Рядовой.

Демочек Сергей Сергеевич

(1918

Ст. сержант.

 Демочко Василий Ефимович

(1919

Рядовой.

Демочко Никита Иванович

(1920

Рядовой.

Демурин Василий Дмитриевич

(1898

Рядовой.

Демурин Григорий Прокопьевич

(1904

Рядовой, стре­лок. Ранен.

Демурин Емельян Федорович

(1905

Рядовой.

 Демурин Иван Федорович

(1916

Сержант, разведчик

Демурин Илья Никифорович

(1906

Рядовой.

Демурин Михаил Васильевич

(1922

Сержант, развед­чик.

Демурин Николай Прокопьевич

(1921

Рядовой, стрелок.

Демченко Александр Иванович

(1913

Рядовой, 491 сп 159 сд.

Демченко Иван Владимирович

(1921

Рядовой.

Демчук Иван Семенович

(1914

Старшина,с роты 373 полка НКВД, Ранен.

Демшин Виктор Павлович

(1925

Гв. мл.сержант, ком.отделения 37 отд. гв. pp. Дважды ранен.

Демьяненко Григорий Павлович

(1896

Ефрейтор.

Демьяновский Яков Дмитриевич

(1905

Рядовой.

Денайкин Петр Васильевич

(1911

Рядовой.

Дендеря Антон Ефимович

(1905

Рядовой.

Дендеря Василий Иванович

(1927

Рядовой.

Дендеря Леонтий Ефимович

(1909

Рядовой.

Денисенко Анатолий Николаевич

(1927

Рядовой.

Денисенко Иван Кузьмич

(1907

Рядовой.

Денисенко Константин Федорович

(1927

Рядовой.

Денисенко Матвей Кузьмич

(1909

Сержант, связист.

Денисенко Николай Дмитриевич

(1926

Лейтенант, летчик.

Денисенко Николай Леонтьевич

(1921

Рядовой.

Денисенко Фёдор ГригорьевичДенисенко
Фёдор Григорьевич

(1917 —

Старший сержант, линейный надсмотрщик связи. Дальневосточный фронт.

Денисенко Федор Лазаревич

(1905

Сержант, пом. ком. отделения 100 сп 83 сд. Ранен.

Денисов Алексей Федорович

(1925

Старшина.

Денисов Петр Николаевич

(1924

Рядовой.

Денишенко Михаил Николаевич

(1903

Рядовой.

Денцов Григорий Трофимович

(1908

Рядовой.

Денченко Яков Степанович

(1910

Рядовой.

Деньжаев Очир Хадаевич

(1909

Рядовой.

Дербасов Ким

(1924

Мл. сержант.

Дербенев Александр Петрович

(1923

Ст. сержант.

Дербенев Василий Петрович

(1913

Рядовой.

Дербенев Иван Спиридонович

(1911

Ст. лейтенант, комбат 356 отд. зенадн.

Дербенев Юрий Борисович

(1926

Рядовой.

Дербора Алексей Федорович

(1916

Рядовой.

Дергачев Константин Филиппович

(1927

Сержант.

Дергачев Николай Дмитриевич

(1894

Рядовой.

Дергачев Тимофей Андреевич

(1908

Рядовой, пуле­метчик 151 сп 8 сд.

Деревянко Андрей Константинович

(1914

Рядовой, стрелок 316 сп. Ранен.

 Деревянко Иван Федорович

(1925

Рядовой, шофер.

Деревянко Ксения Федосеевна

(1918

Ст. сержант.

Деревянных Виктор Васильевич

(1924

Матрос.

Дерешев Иван Фомич

(1896

Рядовой.

Дериглазов Владимир Иванович

(1924

Рядовой.

Деркач Василий Иванович

(1915

Рядовой.

 Деркач Максим Ефимович

(1892

Рядовой.

Деркач Митрофан Григорьевич

(1904

Рядовой.

Деркач Михаил Васильевич

(1922

Рядовой, 834 сп 400 сд.

Деркач Николай Иванович

(1891

Ст. сержант.

Деркач Николай Макарович

(1926

Гв. рядовой, пу­леметчик 350 гв. сп 114 гв. сд. Ранен.

Дерюга Степан Архипович

(1927

Рядовой.

Деткин Василий Владимирович

(1926

Рядовой.

Деточка Иосиф Владимирович

(1903

Старшина.

Джаниев Мухаджир Хаки

(1918

Рядовой, шофер.

Джанкин Мухаран Нуртазинович

(1924

Сержант.

Джейкенов Михаил Сергеевич

(1925

Рядовой.

Джураева Антонина МаксимовнаДжураева
Антонина Максимовна

(1923 —

 

Рядовой, 18-й погранполк НКВД.

 

 

Дибочкин Василий Анисимович

(1922

Рядовой.

Дивинец Юрий Юрьевич

(1918

Рядовой.

Дигтярь Степан Ионович

(1923

Рядовой.

Диденко Михаил Антонович

(1918

Рядовой.

Дидков Павел Филиппович

(1926

Рядовой,

Дидула Матвей Алексеевич

(1906

Рядовой.

Диканов Иван Николаевич

(1927

Мл. сержант.

Дикий Николай Емельянович

(1925

Лейтенант, 412 габ, 52 габ; 3 УФ.

Дикович Петр Андреевич

(1919

Сержант.

Дикопавленко Иван Афанасьевич

(1909

Рядовой.

Дикопавленко Харитон Афанасьевич

(1901

Рядовой

Дикун Степан Никитович

(1899

Гв. сержант.

Дингольц Яков Леонтьевич

(1915

Рядовой, пулеметчик.

Диндеро Эрих Мартынович

(1917

Рядовой.

Дмитраченко Василий Кириллович

(1902

Рядовой. 

Дмитриев Александр Федорович

(1914

Гв. сержант, 42 отд. иавп.

Дмитриев Василий Яковлевич

(1917

Рядовой.

Дмитриев Иван Семенович

(1921

Сержант, связист.

Дмитриев Михаил Васильевич

(1913

Рядовой.

Дмитриев Михаил Иванович

(1927

Рядовой, 474 сп; ДВФ.

Дмитриев Петр Дмитриевич

(1926

Рядовой.

Дмитриев Семен Иванович

(1924

Ефрейтор.

Дмитриев Федор Павлович

(1926

Рядовой.

Дмитриенко Григорий Сергеевич

(1923

Рядовой.

Дмитриенко Федор Григорьевич

(1925

Рядовой, 154 сп 327 сд.

Дновский Яков Николаевич

(1916

Рядовой.

Добрыдцев Федор Прокопьевич

(1903

Рядовой.

Добрынин Александр Ильич

(1901

Рядовой.

Добрынин Борис Александрович

(1926

Рядовой.

Добрынин Николай Александрович

(1924

Рядовой.

Довгань Алексей Иванович

(1919

Рядовой, стрелок-разведчик 87 сп 26 сд. Ранен.

Догин Виктор Александрович

(1924

Рядовой.

Догонин Николай Егорович

(1921

Рядовой.

Додонов Алексей Григорьевич

(1906

Рядовой.

Додонов Андрей Николаевич

(1919

Рядовой, танкист.

 Додонов Григорий Иосифович

(1911

Ст. сержант. 3 автп.

Додонов Иван Семенович

(1927

Рядовой.

Додонов Семен Григорьевич

(1903

Рядовой.

Додух Дмитрий Кириллович

(1924

Лейтенант, ком. коменд. взвода 512 сп 146 сд; I БФ.

Додух Николай Данилович

(1908

Мл. сержант.

Додух Петр Михайлович

(1921

Матрос, 156 ДТКА.

Дозоров Виктор НиколаевичДозоров
Виктор Николаевич

(1919 —

Капитан, начальник штаба, 17-воздушная армия, 3-й Украинский фронт.

Дойлан Иван Фомич

(1896

Рядовой.

Дойнов Дмитрий Николаевич

(1911

Рядовой.

Дойнов Николай Николаевич

(1905

Рядовой.

Докучаев Дмитрий Абрамович

(1910

Ст. сержант; ДВФ.

Докучаев Дмитрий Абрамович

(1923

Ст. сержант, 238 тбр.

Долгачев Сидор Михайлович

(1895

Рядовой.

Долгих Анатолий Николаевич

(1926

Сержант, меха­ник-водитель танка 3 отд. гв. ттп.

Долгов Григорий Прохорович

(1911

Рядовой.

Долгов Иван Прохорович

(1908

Ефрейтор.

Долгов Иван Федорович

(1908

Рядовой.

Долгов Николай Александрович

(1924

Ефрейтор.

Долговцева Анна Ионовна

(1918

Рядовой, повар 183 арм. зап. сп 33 А; ЗФ.

Долгополов Григорий Михайлович

(1914

Капитан, нач. разведки 79 сд 56 ск; 2 ДВФ.

Долгополов Иван Николаевич

(1927

Рядовой.

Должен Андрей Григорьевич

(1913

Рядовой.

Долженко Николай Васильевич

(1927

Рядовой.

Долинин Николай Алексеевич

(1922

Рядовой.

Долинин Петр Иванович

(1904

Рядовой.

Долинный Павел Васильевич

(1896

Рядовой.

Дольберг Михаил Михайлович

(1921

Рядовой.

Домачек Сергей Сергеевич

(1918

Ст. сержант.

Домбровский Алексей Мартынович

(1906

Рядовой.

Домбровский Иван Кириллович

(1906

Ст. сержант.

Домнин Алексей Александрович

(1927

Рядовой.

Донанце Мухаджир Хакимович

(1918

Рядовой.

Доничкин Григорий Иванович

(1918

Ефрейтор.

 Донцов Григорий Трофимович

(1908

Рядовой.

Донцов Яков Матвеевич

(1924

Ефрейтор, 56 погран-отряд НКВД; ДВФ.

 Доорин Владимир Терентьевич

(1918

Старшина.

Дормидонтов Иван Михайлович

(1895

Рядовой.

Дорогокупля Алексей Трофимович

(1898

Рядовой.

Доронин Александр Семенович

(1924

Старшина.

Дорофеев Архип Григорьевич

(1908

Сержант. Ранен.

Дорофеев Петр Григорьевич

(1893

Мл. сержант.

Дорохин Василий Александрович

(1921

Рядовой.

 Дорошев Семен Спиридонович

(1925

Рядовой.

Дорошенко Александр Федорович

(1916

Рядовой.

Дорошенко Алексей Иванович

(1924

Ст. матрос.

Дорошенко Алексей Иванович

(1927

Рядовой.

Дорошенко Андрей  ДаниловичДорошенко
Андрей  Данилович

(1927 —

Рядовой, 58-й погранотряд НКВД.

Дорошенко Егор Иванович

(1926

Рядовой.

Дорошкии Александр Федорович

(1916

Рядовой.

Достовалов Василий Федорович

(1907

Сержант, связист.

Доценко Александр Степанович

(1912

Рядовой.

Доценко Дмитрий Ефимович

(1908

Рядовой.

Доценко Иван Петрович

(1921

Ефрейтор.

Доценко Иван Федорович

(1916

Мл. сержант.

Доценко Федор Павлович

(1895

Рядовой.

Доценко Федор Федорович

(1920

Рядовой.

Доценко
Яков Иванович

(1909-1985)

Рядовой. Награждён медалью «За победу над Германией». В мирное время – медалью ВДНХ СССР.

Библиография

  1. Власенко, И. Воин и труженик / И. Власенко // Сибиряк. – 1977. – 17 февр. – С. 2: портр.

Доцук Клавдия Ивановна

(1924

Ст. сержант.

Дочкин Владимир Андреевич

(1923

Рядовой, танкист.

Дочкии Гавриил Андреевич

(1921

Рядовой.

Доюрский Яков Петрович

(1921

Ст. сержант.

Дрейт Петр Егорович

(1918

Сержант, связист.

Дрейш Александр Иванович

(1922

Рядовой.

Дремовик Емельян Касьянович

(1913

Рядовой.

Дрига Вера Мефодьевна

(1923

Рядовой.

Дрига Мефодий Севастьянович

(1908

Рядовой.

 Дробыш Иван Кириллович

(1916

Рядовой.

Дровалев Кирилл Акимович

(1916

Рядовой.

Дроворуб Григорий Емельянович

(1921

Лейтенант, 123 иптап.

Дрога Алексей Арсентьевич

(1915

Рядовой.

Дроздецкий Василий Петрович

(1927

Сержант.

Дроздецкий Виталий Иванович

(1925

Старшина, 539 сп 108 сд.

Дроздков Василий Яковлевич

(1909

Сержант, ком.отделения 1043 сп 284 сд.

Дроздов
Василий Никифорович
 

(1912(25)-2003)

Рядовой, 181-й полк НКВД. Награждён медалью «За победу над Германией».

Дроздов Михаил Константинович

(1926

Рядовой.

 Дроздов Николай Герасимович

(1926

Рядовой.

 Дроздов Павел Герасимович

(1916

Рядовой.

 Дронов Александр Петрович

(1926

Ефрейтор.

 Дроков Георгий Иванович

(1916

Ст. сержант.

 Дронов Петр Сергеевич

(1922

Ст. лейтенант, ком.мином. взвода 406 сп 124 сд. Дважды ранен.

 Дружинин Дмитрий Семенович

(1924

Рядовой.

 Дружинин Егор Григорьевич

(1919

Рядовой.

 Дружков Яков Михайлович

(1925

Рядовой.

 Друсс Анатолий Алексеевич

(1926

Рядовой.

 Дубин Максим Семенович

(1919

Рядовой.

 Дубленко Павел Алекс.,

(1924

Рядовой, танкист.

 Дубовой Сергей Ефимович

(1915

Рядовой.

 Дубравин Петр Николаевич

(1908

Рядовой.

 Дубровин Михаил Иванович

(1920

Ст. сержант, ком. отделения разведки 58 ап.

 Дуганов Сергей Николаевич

(1900

Рядовой.

 Дугин Николай Филиппович

(1912

Ст. сержант.

 Дудаев Василий Карпович

(1923

Рядовой.

 Дудаев Петр Карпович

(1905

Рядовой, стрелок 126 сп 71 сд, 245 сп 123 сд. Ранен.

Дударев Григорий Васильевич

(1917

Рядовой.

Дударев Иван Иванович

(1927

Рядовой.

Дуденко Валентина Ксенофонтовна

(1918

Санита ЭГ-1816, ЭГ-45.

Дуденков Николай Владимирович

(1923

Гв. сержант, ком. отделения 695 сп 221 сл. Ранен.

Дудин Иван Алексеевич

(1926

Рядовой.

Дудин Илья Михайлович

(1918

Рядовой.

Дудко Михаил Демьянович

(1909

Рядовой.

Дудков Григорий Кузьмич

(1927

Рядовой.

Дудля Иван Романович

(1904

Рядовой.

Дудуренко Иван Васильевич

(1924

Рядовой.

Дукаев Иван Федорович

(1925

Рядовой.

Дукальтетенко Андрей Борисович

(1915

Рядовой.

Дулов Михаил Михайлович

(1900

Рядовой.

Думпис Антон Янович

(1916

Рядовой.

Думчев Николай Михайлович

(1924

Рядовой.

Думша Владимир Васильевич

(1924

Рядовой.

Дунаев Федор Назарович

(1899

Рядовой.

Дунцов Алексей Кондратьевич

(1904

Рядовой, стре­лок 3 сп. Ранен.

Дунцов Алексей Наумович

(1904

Рядовой.

Дупленко Николай Васильевич

(1903

Рядовой.

Дупленцов Николай Александрович

(1926

Рядовой, пулеметчик.

Дураков Егор Савельевич

(1913

Сержант.

Дутов Алексей Дмитриевич

(1926

Рядовой.

Духовницкий Павел Епифанович

(1917

Мл. лейте­нант, 528 сп 130 сд; СЗФ.

Душин Петр Иванович

(1919

Сержант.

Дуюн Максим Михайлович

(1919

Рядовой.

Дуюн Петр Семенович

(1923

Сержант.

Дуюн Семен Филиппович

(1892

Рядовой.

Дызон Данил Павлович

(1911

Сержант.

Дымкин Петр Иванович

(1907

Рядовой, электромон­тер 116 отд. бс.

Дымкова Лукерья Владимировна

(1912

Рядовой.

Дыряев Илларион Яковлевич

(1918

Рядовой.

Дышловой Андрей Сергеевич

(1926

Рядовой.

Дышловой Иван Павлович

(1921

Рядовой, 24 отд. бс.

 Дышловой Николай Сергеевич

(1924

Сержант.

Дышловой Сергей Андреевич

(1894

Рядовой.

Дьяков Александр Лаврентьевич

(1922

Рядовой.

Дьяков Александр Сергеевич

(1919

Рядовой.

Дьяков Александр Тимофеевич

(1926

Рядовой.

Дьякон Алексей Анисимович

(1905

Сержант.

Дьяков Алексей Григорьевич

(1925

Рядовой.

Дьяков Алексей Леонидович

(1921

Рядовой.

Дьяков Василий Александрович

(1921

Ефрейтор, 885 зенап.

Дьяков Василий Андреевич

(1922

Сержант, наводчик орудия.

Дьяков Василий Георгиевич

(1915

Рядовой.

Дьяков Георгий Анисимович

(1909

Ст. сержант, ном. ком. взвода 524 отд. арм. зап. ад, 716 арм. зап. сп.

Дьяков Георгий Кириллович

(1924

Сержант.

Дьяков Георгий Сергеевич

(1917

Рядовой.

Дьяков Григорий Иванович

(1892

Рядовой.

Дьяков Григорий Яковлевич

(1908

Мл. сержант.

 Дьяков Дмитрий Вавилович

(1917

Мл. сержант.

dyakovДьяков
Дмитрий Николаевич

(1924—1994)

Доброволец, гвардии рядовой, 65–й гвардейской стрелковой дивизии, 2-й Белорусский фронт. Награждён медалью «За отвагу», в мирное время — орденом Ленина. Почетный гражданин Калачинского района.

Библиография

  1. Зябкин, М.Д, Знатные люди Калачинска. Дмитрий Дьяков / М.Д. Зябкин // Солдаты Победы.– Т. 7. – Омск: Омский дом печати, 2003. – С. 18.
  2. Зябкин, М.Д. О фронтовиках газетною строкой. Дмитрий Дьяков / М.Д. Зябкин // Солдаты, застывшие в бронзе. – Калачинск, 2007. – С. 56.
  3. Оселедцев, Г. Ступени династии / Г. Оселедцев // На Оми-реке Калачинск. – Омск, 1993. – С. 165-167.
  4. Оселедцев, Г. Ступени династии Дьяковых / Г. Оселедцев // Подвижники калачинской земли. – Омск, 2000. – С. 59-62.
  5. Оселедцев, Г. Ступени династии Дьяковых / Г. Оселедцев // Сибиряк. – 1985. – С. 7 нояб. – С. 2: портр.
  6. Семенов, Г. Должность обязывает / Г. Семенов // 1972. – 1 мая. – С. 2.

Дьяков Евдоким Гаврилович

(1893

Рядовой.

Дьяков Иван Гордеевич

(1911

Рядовой.

Дьяков Иван Николаевич

(1904

Рядовой.

Дьяков Илларион Алексеевич

(1893

Рядовой.

Дьяков Илья Савельевич

(1921

Рядовой.

Дьяков Кирилл Михайлович

(1892

Рядовой.

Дьяков Кирилл Савельевич

(1926

Рядовой.

Дьяков Кузьма Михайлович

(1992

Рядовой, коновод.

Дьяков Михаил Леонтьевич

(1918

Гв. старшина.

Дьяков Михаил Харитонович

(1927

Рядовой.

Дьяков Михаил Яковлевич

(1921

Рядовой.

Дьяков Павел Изосимович

(1910

Рядовой.

Дьяков Павел Лаврентиевич

(1914

Гв. сержант, 100 гв. сп 35 гв. сд. Ранен.

Дьяков Прокопий Кириллович

(1914

Старшина, старшина роты 629 отд. зпрр.

Дьяков Прокопий Яковлевич

(1914

Рядовой.

Дьяков Сергей Сергеевич

(1909

Рядовой.

Дьяков Спиридон Захарович

(1911

Рядовой.

Дьяков Степан Георгиевич

(1907

Сержант, пом. ком. взвода 77 сд, 85 сд. Ранен.

Дьяков Степан Степанович

(1916

Ст. сержант.

 Дьяков Яков Михайлович

(1897

Рядовой.

 Дьякова Мария Евдокимовна

(1923

Рядовой.

Дьякова Мария Кузьминична

(1920

Ефрейтор.

 Дьяконов Алексей Иванович

(1925

Ст. сержант.

Дьяконов Иван Васильевич

(1893

Рядовой.

Дьяченко Александр Сергеевич

(1927

Ст. матрос; ТОФ.

Дьяченко Иван Ануфриевич

(1893

Рядовой.

Дьяченко Иван  Федорович

(1914

д. Великорусск, призван Калачинским райвоенкоматом Омской области.

Дюдин Кузьма Иванович

(1909

Сержант, связист.

Дюнов Курт Филиппович

(1900

Рядовой.

Дябус Эвальд Филиппович

(1894

Рядовой.

Дятченко Иван Андреевич

(1926

Рядовой.

Дячишин Николай Иванович

(1927

Рядовой.

Яндекс.Метрика